Замкадье-2011

29 мая в подмосковной Ивантеевке соревновались самые замкадные из московских, самые легкие на подъем из европейской части страны и самые сборные из понаехавших.

Таким образом, к прошлогодним городам-участникам (Нижний Новгород, Ярославль, Гусь-Хрустальный) теперь добавились Питер, Узловая, Тула и даже сборная этнических пермяков :) Не говоря уже об участниках из Московской области, обилием турниров в регионе не избалованных.
В следующем году хочется выйти за границы России :)

Тройка ЧГК:
1. Тапир во время чумы (капитан Иван Семушин)
2. Немчиновка (Анна Рогозина)
Ну а третье место массово поделили московско-реутовская "Джамахерия", одесско-байконурско-зеленоградский "Гросс-бух", местное UFO (с корнями в Астрахани и Северске), и чуть лучше остальных по вопросному рейтингу оказались прошлогодние чемпионы - хорошо известная своим уральско-сибирским происхождением "Тайга" (Егор Игнатенков).

Также нельзя не отметить дерзкое выступление в Брейне питерской молодежи "Всё дело в перце" (Леонид Михлин), которые среди двадцатки команд оказались сломлены лишь в финале - тем же "Тапиром". Призом победителю был добрый домашний пирог с яблоками!

Нетрудно догадаться, что захватившему лидерство "Тапиру" оставалось лишь удачно выступить в Эрудит-квартете. В финале с участием Signum'а и "Немчиновки" первенствовала показавшая зубы "Тайга", ну а "Тапир во время чумы" удержал второе место и сохранил первое в общем зачете турнира. За что и получил главную награду дня - Кубок Замкадья.

Вот эти люди и их исторические города:
Иван Семушин (Киров)
Григорий Папаянов (Коломна)
Олег Трутнев (Тобольск)
Евгений Пашковский (Санкт-Петербург)
Николай Рябых (Королёв)
Андрей Островский (Смоленск)

Более подробные результаты, а также самые выдающиеся выдержки из замкадных заявок - в соответствующих разделах.

Турнир сделали:

Отдел по делам молодежи

  • Юлия Цыпичева

Клуб интеллектуальных игр

  • Илья Бойцов - председатель Оргкомитета
  • Константин Сахаров
  • Катерина Бруй
Ведущий: Денис Мамонтов (Долгопрудный)
Апелляционное жюри: Арсений Глазовский (Ярославль), Евгений Поникаров (Санкт-Петербург), Евгений Миротин (Минск)


Интересные факты

  • Число 38 подтверждает свою форсированную мистичность для Ивантеевки: в прошлом турнире участвовало 38 команд, в этот раз 38 ответов - показатель победителя.
  • В первом турнире участвовало 8 разных городов, в этом - 14, не считая сборных.
  • 12 команд приняли участие в обоих турнирах. По остальным списки участников не пересекаются.
  • Второй раз подряд в призерах - "Тайга". "Тайга" и "Немчиновка" - лидеры по "общему зачету" по итогам двух турниров.
  • Эрудит-квартет на двух последних турнирах, проведенных ивантеевским клубом (Открытый-2010 и Кубок ГУМФ-2011), выигрывала долгопрудненская "ТПРУНЯ". В нынешнем Кубке Замкадья не участвовала :)
  • "Тайга" - лидер и в "общем зачете" Эрудит-квартета: 3 и 1 места.



Друзья!

Пока свежи впечатления, в комментариях мы ждем конструктивной критики, чтобы становящийся традиционным турнир в будущем сделать фестивалем, на который хочется всегда.
Если же вам было не только утомительно, но и понравились старание, организация, проведение, вопросные материалы ЧГК, Брейна или Эрудит-квартета, а также довольно скромный по нынешним временам турнирный взнос, то нас (организаторов, авторов-редакторов, ведущих) можно поблагодарить перечислением любой суммы виртуальных денег на Яндекс.Деньги: 4100163371001 или WebMoney: R194410311871. Если вы добавите к перечислению комментарий, за что именно, - то бонусы непременно найдут адресатов лично.

До новых встреч!